• 7 февраля 2018, среда
  • Москва, Хохловский переулок, д. 7/9, стр. 2, вход 3

Культура бедности? Финансовые стратегии российских семей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Практические финансы онлайн"
2263 дня назад
7 февраля 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
Хохловский переулок, д. 7/9, стр. 2, вход 3
Крайне мало россиян делают сбережения. Еще меньше занимаются их инвестированием – даже в сравнении со странами с аналогичным уровнем экономического развития.
 
Проблема не только в бедности людей. У этого явления есть и психологический аспект: многие россияне до сих пор не адаптировались к рыночной экономике. И даже прирост доходов не заставляет большинство наших граждан отказаться от моделей поведения, характерных для домохозяйств с низкими доходами. Люди уверены, что лично у них нет шансов накопить деньги на покупку жилья, а за медицину и образование платят только олигархи. Подобные убеждения и стратегии становятся тормозом экономического развития.
 
Почему модели потребительского, сберегательного и инвестиционного поведения, характерные для среднего класса, приживаются в стране с таким трудом? Как можно помочь принятию домохозяйствами более рациональных финансовых стратегий?
 
Эти и другие вопросы мы обсудим на дискуссии в пространстве Impact Hub Moscow
 
Спикеры:
 
Марина Красильникова – социолог, руководительница отдела изучения доходов и потребления Левада-Центра;
Татьяна Сапрыкина – экономист, автор книг по личным финансам, лектор курса "Практические финансы онлайн".
Борис Грозовский – экономический журналист. 
 
Вход свободный. 
 
Встреча пройдет в рамках цикла дискуссий о финансовом просвещении в России, который организуют участники проекта "Практические финансы онлайн". События цикла будут идти весь февраль, следите за новостями!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше